Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 02:17   #13
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 24
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Я себе тоже заказал такой же фирмы усилитель серии DF. Подскажи на теме: ParkAudio DF какую лучше акустику взять.
Простите, но я тут точно не советчик. Т.к. работал только на вышеупомянутых системах. Сейчас преобрёл активные RCF art 725, но толи ещё к звуку не привык, толи слабые звенья в звуковой цепи есть (например ноутбук с интегрированой звуковухой). Вообщем от RCF ожидал большего.

Цитата:
Если усилитель работает только на сателлиты в двухполосной системе с кроссовером. Если саб не используешь, то оставь всё в заводском положении, акустика целее будет.
Один усилитель на идёт на топы, а второй на сабы. На топы идёт с главных выходов микшера, а на сабы через мониторные выходы. Таким образом мониторным фейдером могу добовлять/убирать "низ" (иногда его бывает слишком много).


Цитата:
выскажу свое мнение, VX700 явно не усилитель для субвуферов. разве что использовать его на 50% мощи, а то с принудительным охлаждением и с перестановкой джамперов в сторону снижения нижней граничной частоты он просто будет закипать!
Несоглашусь. Использую на все 110% в сабах и всё норм.! Просто если на усилитель с сабами подаётся сигнал без предварительной фильтрации (обрезания) ВЧ, то усилитель действительно теряет свой КПД, так как усиляет те частоты, которые не воспроизводит саб. Т.е. тратит свою мощность в пустую.

Не так давно за неимением кроссовера и наличием ворого бесхозного пульта решил попробывать его использовать для разгона сабов (и увеличения КПД усилителя).
На топы, как уже писал, сигнал пустил с главных выходов 1-го микшера на 1-й усилок, а с мониторных выходов сигнал пустил на вход канала 2-го микшера, на котором полностью убраны верха и середина и чуть добавлен низ. А с выхода 2-го микшера сигнал подаётся на усилитель сабов. И, о чудо!!! Появился качающий низ.

Это, конечно, далеко не самый лучший способ разгона сабов. Больше из серии "мы не ищем лёгких путей".
Ultramarin2010 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация