Цитата:
Сообщение от кип
еще плюс 4 ом более низкая стоимость при большей мощности и использование более дешового усилителя по стоимости при той же мощности
я так понимаю усилители работают и на 4 и на 8 ом..на 4 -100вт..на 8-750вт..этож плюс..
Добавлено через 2 минуты
у меня 8омные кенвуды 75года..чувствительность просто бомба..мне кажеться она больше не от ом а от качества динамиков зависит..и самой аккустики..
|
Усилители тоже подчиняются закону Ома. Т.е. по хорошему мощность усилителя на 4 Ом должна быть в 2 раза больше, чем на 8. Другое дело, что свои ограничения вносят такие факторы, как, с одной стороны, ток, который могут пропускать оконечные транзисторы, а сдругой - напряжение блока питания. Поэтому и соотношения выдаваемой мощности на разных импедансах у разных моделях усилителей различное. Чёткого соотношения нет.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mocudjin
Мне низкие частоты нравятся на 4 Ом акустике. Просто обалденски. Кабель тогда провели с сечением 2 х 4.0 мм2. Разницу даже глухой уловит.
|
Омность колонки и воспроизведение НЧ никак не зависят друг от друга.