Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 22:28   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще вот что я вам всем еще скажу, пробовали мы записываться используя пульт электроника пм-01, это говно, записали 2 песни и плюнули, решили не тратить время, шипение и возбуждение динамиков свистом появляется даже при малой громкости и даже если колонки в другой комнате. Перепаивали там кое что не помогло ничего, эта техника себя отжила, да на нем и репетировать невозможно, во время работы пропадет звук с одного из входов, контакты отходят и еще регуляторы там все старые, пульт в 70-е выпущен вроде, так что говно этот пульт, это лично моё мнение, ничего толкового с него не запишешь. Радует только что пульт не наш, и денег мы на него не тратили, в 80-е 90-е на нем один знакомый наш в ресторанах работал, уже давно не играет и пульт валялся у него больше 10 лет, а теперь отдал нам чтобы не валялся, потому этот пульт затертый и все регуляторы расшатаны и потому звук пропадает, вобщем говно. К тому же не рабочий ревербератор там. И с штекерами много мороки было там пятиштыковые штекеры, паять переходники пришлось.
Потому я и решил что с пультов серии MEKSE звук будет лучше в много раз чем с того старья на котором до нас работали 20 лет или больше.
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Теперь по составу группы. Если я правильно понял, то надо подключить 4 микрофона, 2 гитары, и клавишные, возможно сакс. Если всё делать по правилам - то надо 6 (с саксом 7) моно входов и одну стереопару. Кстати - выбраные Meske опять не подходят - в стереопары включать микрофоны глупо - придётся крутить сразу 2 микрофона, к тому же - там нет эквалайзеров. Микрофоны для караоке "подороже" тоже не показатель - Philips из Эльдорадо за 1200 несравнимо хуже Берингера 1800, которые продаются по 3 штуки в чемодане, 1500 руб за всё (3 микрофона с чемоданоми держателями) или Artur Fourty за те же деньги.
Для вокала нужно 3 микрофона, и 1 для саксофона, вместе 4
бас и соло ел. гитары, это еще 2 входа,
синтезатор это еще 1 вход. вполне хватает 6 моно входов и 1 стерео.
Почему же, микрофоны для вокала может даже удобней крутить сразу два. Второй пульт MEKSE MX-1202FX имеет 4 микрофонных и 4 стерео входа. Тот что стоит 127$.
Вы пробовали записывать подключая микрофоны в стереопары?
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Оптимально для такого коллектива Yamaha MG 124 CX как и просили - с процессором эффектов. Да, он стоит около 400$, но он того стоит. Не далее, как вчера, озвучивал коллектив в составе: 2 вокалиста, скрипка, флейта, 2 гитары (попеременно: акустика в пульт, электрогитара через комбик, микрофоном в пульт), бас, клавиши. Но если такая сумма категорически недоступна - то ищите б/у ту же Ямаху или Саундкрафт F серии с аналогичной конфигурацией. И забудьте про Меске, Альто, и прочие непонятные аппараты. Поверьте, я не один год работаю звукорежиссёром - не раз причиной головной боли был именно пульт "такой же, но дешевле" и подключение по принципу "гнездо подошло, звук пошёл, значит так можно подключать".
YAMAHA MG 124CX несомненно отличная вещь.
Предложенный вами пульт стоит в среднем 400-450$ Дешевле этот пульт я не нашел. Может есть что то дешевле и лучше MEKSE ну хоть за 200-300$ ? Но не б/у, я уже описал выше почему я не люблю б/у технику, тут уж как повезет, бывает нормальое что то, а бывает такое как я говорил про пульт электроника пм-01.
А что вы скажете про серию пультов производства American Audio ? Работали с такими?
Tigerrus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация