Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 14:39   #172
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 17
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аренда звука Посмотреть сообщение
Уважаемые профессионалы, позволю себе подлить немного масла в обсуждение бюджетной акустики для малого проката. Сразу оговорюсь, что аппараты низкого качества не интересны. Оставим в стороне от обсуждения покупку бывшей в употреблении техники в Европе, это хорошая тема, но хотелось бы поднять вопрос о другом.
Идея найти актуальные в настоящем, поддающиеся копированию кабинеты. Заказать исполнение с теми же компонентами у мастеров, например, у Тумасова.
Здесь уже затрагивался момент масштабирования систем. Нужно, предусмотреть возможность пара за парой докупать и прибавлять кабинеты к системе собирая линейный массив, в то же время разбивать парк на различные заказы, например: презентация (2 кабинета); свадьба на летней веранде (саб + 2 кабинета), загородная свадьба (4 саба + 2 кабинета).
Если кратко сформулировать вопрос, то, какие из современных кабинетов ЛМ доступны для воспроизведения нашими мастерами? Понятно, что вопрос скорее к самим мастерам и инженерам, но интересен обмен мнениями.
Не очень понятно, зачем копировать? В малом прокате целесообразно работать с элементами ЛМ с вертикальной направленностью порядка 10 градусов, 2-х полосными и с довольно большими вуферами - 12". Тогда их уже по паре на сторону можно ставить и уверенно работать. Получается вменяемо по бюджету, габаритам и звуковому давлению. И уж ежели разбиваемость нужна, то лучший вариант - это активные боксы.
Массивы с 10 градусной направленностью можно как собирать в довольно большие и мощные комплекты, так и использовать дискретно. Мощный комплект из 15 градусных ЛМ собрать весьма проблематично - 4 штуки на сторону и уже 60 по вертикали. Более широкая направленность крайне редко нужна. В театрах с балконами, например. А 10 градусных можно спокойно вешать или ставить по 6 штук. Кроме того, кластеры из таких боксов можно использовать как в вертикальном положении, так и в горизонтальном. В общем, очень удобным, наращиваемым и дробимым на части может быть аппарат такого плана: сателлит 12"+2" (выход драйвера, а не размер мембраны), активный би-амп, и саб 18", тоже активный. Очень хорошо, если в сателлитах есть возможность зашивать пресеты (например, ближнее или дальнее поле).
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация