Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2011, 18:34   #137
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,056
Вес репутации: 19
Репутация: 162
По умолчанию

Pivanist, ну и правильно основатель темы делает. Воды намутили по полной программе.

Сегодня послушал REC у форумчанина PRIDE. Большое человеческое спасибо за демонстрацию, ради которой ему пришлось проехать пол города и собрать все пробки по дороге домой - надеюсь добрался быстро!

Зал прослушивания был очень большой, на сторону была пара 18 сабов и сателлит 15 + 2". Я так понимаю, это были CS18 и CS15. Сателлиты были в пассивном включении, вся эквализация системы была в 0.
Ожидал услышать два варианта: кабацкое звучание или JBL SRX.

По звуку оказалось лучше, чем SRX. Очень понравилось, как сложилось звучание сабов и 15шки, но возможно в этом заслуга PRIDE, выбравшего точку раздела в процессоре.

Но в остальном звук был излишне резок и терял детальность. Сотрудникам REC, которые проектировали кроссовер надо забить гвоздь в слуховую область мозга. Из-за неверного раздела полос даже женский голос "рвало на части". Звук драйвера иногда сливался в свист. Ушам было больновато PRIDE немного скорректировал СЧ-ВЧ в процессоре, но на треке В всеравно все слилось в кашу. Трек "Г" дозвучал только до припева, визги панков опять слились.

Исправить ситуацию может перенастройка кроссовера. Для начала можно будет пустить сателлиты в биамп и создать свою точку раздела. После этого переделать пассивный кросс. Потенциал у системы есть, но руки у разработчика REC из одного места.

Моя фонограмма с большим динамическим диапазонам озвучала неплохо и было слышно огрехи записи, включая шум. Диск PRIDE тоже отзвучал не плохо, но точка раздела пассивного кросса не позволила "прыгнуть выше".

Надеюсь никого не обидел, особенно PRIDE!
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация