Цитата:
Сообщение от АККОРД
Я допускаю на пульте 0db, что соответствует на индикации усилка "клип".
Соответственно уменьшив чувствительнось усилителя - уменьшается и мощность усилителя при той же индикации. Разве не так???? Чет у меня долго работает напольный 300Ватный 4 Ом монитор с 600 Ваттным 4Ом усилком
|
Небольшая поправка, уменьшив чуствительность усилителя его мощность не уменьшается, остается такой-же, другое дело что подав меньше номинала на вход, на выходе получим пропорционально тоже меньше. Но никто не застрахован от аварийной ситуации (возбуд, глупая перекоммутация и тд) вот тогда усь может и качнуть на всю свою мощу дохленькую нагрузку.
К стати, я обычно настраиваю +3 пульта как "клип" усилителя. И это считаю работой без запаса. При этом у меня еще и проц с лимитерами по"клипу" уся отстроен.