Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2011, 11:24   #11
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Приморский край, г. Большой Камень
Сообщений: 502
Поблагодарили: 580
Вес репутации: 15
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr
единственное что пришло в голову мне прикрутить к плееру vst плагин лимитер, (обрез -6db) есть надежда, что он меня выручает
А что помешает безумному джедаю (который спалил драйвер) задрать уровень на пульте? Там есть много всяких интересных крутилок, которые можно покрутить...=)

Если уж хочешь лимитировать, то лимитер надо ставить после пульта перед усилителем. Соответственно, не плагин, а железяку. Но тогда сразу возникнет другая проблемка - если залимитируешь на -6дб, то потеряешь в 4 раза по мощности. Начнёшь поднимать уровень на пульте, лимитер будет лимитировать сильнее и сильнее... далее не продолжаю...=)

Вобщем, простое правило такое - если усилитель пикует, то на эквалайзере должно быть всё в ноль, никаких "улыбок диджея". А лимитер на выходе хорош для защиты от упавших микрофонов. И ставить его надо в 0дб.
__________________
ФореГ98 с/20 МТ, правый руль, ни едит.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация