Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2007, 09:56   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat2210 Посмотреть сообщение
Vokalmen,

Для записи голоса в студии , я понял - нужен конденсаторный микрофон.
И всё таки хочу спросить совета - какой микрофон лучше для постоянной работы - в помещении, на улице в пределах 300-500 баксов. Хотелось бы услышать более конкретное мнение спецов. Я бы хотел радиомикрофон, но не знаю какой. Сейчас юзаю российскую подделку под 58-й Шурик.
Самые отстойнозвучащие микрофоны-это подделки под Шуры. Наслушался я этого дерьма предостаточно.У шнуровых подделок под 58-е исковеркана частотная характеристика, а конкретнее: очень сильно задрана высокая середина, поэтому , чтобы как-то отстроить эти микрофоны, нужен пульт с параметрическим эквалайзером в микрофонной линейке.Надо найти эту задранную частоту и ослабить на 3-6 дб. Радиомикрофоны-подделки под шуры звучат ещё хуже.Часто звук идёт просто с икажениями, и радиосигнал теряется даже у двухантенных систем.Часто плохо контачат кнопки включения питания и звука и быстро выходят из строя. Не начали ещё подделывать новые серии радиомикрофонов Шур.Только на фирме AT&TRAID гарантированно можно купить настоящий шур. Я бы посоветовал радиосистему Зенхайзер ЕW-165 G2. Стоит около 20тыс рублей, но там конденсаторная голова, а значит максимальновысокое качество звука, и звук никогда не пропадает, и подделок не бывает. Если брать дешевле Шурика и Зенхайзера(за 200-300$), я бы посоветовал двухантенные UHFрадиодиапазона DB Tehnologes с головой Баердинамик и NADY. NADY и DB я часто рекомендую людям, которые хотят купить недорогой , но достаточно качественный микрофон, и все бывают очень довольны и потом долго меня благодарят.Хорошо ещё,ребята говорят, работают радиосистемы фирм Pro-Audio и Arthur Forty, но у меня их никогда не было. Главное: не покупать радиомикрофон одноантенный и не брать подделки.Одноантенники-это только для микрофонов на стойках, а в руках они постоянно теряют сигнал.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 20.05.2007 в 10:15 Причина: отредактировал
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация