Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 20:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
На живье работа через звуковую карту - лишняя головная боль для звукаря и лишнее звено в тракте, если, конечно, направление не требует наложения каких либо эффектов "на лету". Я не первый год занимаюсь озвучкой концертов, всякого повидал, знаю, что говорю. А что там написали менеджеры-маркетологи - им главное продать. Сколько уже пришлось объяснять, как правильно подключить впаренное, чтобы получить нужный результат - пришлось в Контакте для этого специальный альбом и группу завести.


Тут нет никакой аудиофилии, только опыт. Заполнение зала, равно как и изменение влажности могут изменить звучание до неузнаваемости. В одном клубе раз пять за первый месяц работы по гарантии меняли "неисравный" Мидас, у которого через пару тройку часов работы "пропадал верх". А ларчик просто открывался: хозяева сэкономили на вентиляции и кондиционировании. Зал заполнялся, повышалась влажность и всё, верхов не хватает.

Доверять чужим тестам, да ещё и разных авторов - заведомо получить неправильное сравнение. Где гарантия, что тест проведён корректно в обоих случаях? Вот я создавал тему, где выкладывал АЧХ разных микрофонов, причём не типовые, а реальные. Так те тесты я подтасовать по умолчанию не мог - оборудование не позволит. А записать ДОМА, непонятно, с какого расстояния, в каких условиях и с какой подачей... Это не тест, это профанация. Кстати, большая кнопка, по моему опыту - очень полезная штука. А если не нужна, так на то фиксатор положения есть.

Основной ответ Вам уже дали - берите и слушайте. Я тоже не люблю петь в SM 58, но за неимением (пока) EV 967 или ленточного Баера, неплохо обхожусь BG1.1, ProAudio 810 и недавно отремонтированным Октава МЛ-19 1982 года выпуска (для особых случаев). Всего в моём парке около 10-ти вокальных и куча инструментальных микрофонов.
По-моему, вы продолжаете комментировать со своей колокольни. Представьте себе, что кроме вашего концертного зала есть много разных площадок, будь то реп-точки, парки, улицы, ночные клубы, опен-эйры. Жанр тоже не только шансон. Эффекты, лупинг, глитч, битбокс — всё это планируется применять в реалтайме. И я в курсе разнообразия звуковых интерфейсов, моя nio — одна из лучших за свои деньги для этих целей. И не для записи она хороша, для этого есть всевозможные E-MU 0404 и т.п.
Про чужие тесты соглашусь, да и ваше мнение мне не о многом скажет. Просто я уже не знаю, как мне выбрать этот чёртов микрофон, хоть в Москву катись :(
Spray вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация