Кип - молодец что сменил Аву. Та тебе не шла.
Хорошо отыграют высокие и средние и низ - качественные, хорошие (дорогие)
динамики.
Которые находятся в качественном, хорошо просчитанном (математически) под эти динамики,акустическом оформлении:
1. Материал - дерево (желательно береза), пористый материал хорошо создающий объем и жесткость.
Пластик (даже вспененный) на это не способен.
2. Демпфирующий материал для устранения лишних вибраций и отражений - какой душе угодно.
3. Объем корпуса достаточный чтобы динамки "звучали".
Лучше когда это трех-полоска (каждый динамик играет в своем частотном диапазоне):
1. Нижний играет низ (20-120 гц)
2. Средний играет середину (120-3000 гц.)
3. Драйвер играет высокие частоты (3000-22000гц)
Цифры я написал идеальные, на практике достаточно 40 - 18000 Гц, остальное человеческий слух как правило не может различить. И 40-50 Гц для веселья достаточно.
Если хочешь почитай, на самом деле это так. Особенно с возрастом верхняя граница слуха падает (верхние частоты человек плохо слышит). Видел полуглухих дедушек и бабушек? (большинство)
НЕВАЖНО диннакорд это, ev, турбо, милан и т.д. - главное КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы, фильтры, правильно рассчитанные умными людьми и колонки сделанные с ЛЮБОВЬЮ, а не на отвали (как в Китае).
ЭТО НЕ АУДИОФИЛИЯ А ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
P.S. ОГРОМНОЕ человеческое спасибо тебе за прежние умные мысли.
__________________
Electro voice zx5, Sound Industry com 1, Сrown lps 2500, jedia 600a, AKG WMS 40 MINI VOCAL SET, Yamaha mg82cx, Alto amx100fx, AKG WMS40, Shure sm58 (Mexica), YAMAHA DTXpress III STD, Laney LX 65r, Stony - violin bass, Chauvet mini kinta, e.t.s.
Последний раз редактировалось Прохор; 29.04.2012 в 08:27
|