Актовый зал.
Размеры: 12м ширина, 9 высота,30м глубина. Размер сцены: 9 ширина, 9 высота, 5,5…6м ллубина.
На сцене установлены:
порталы: Yamaha AX15 – топы, Yamaha AX12W- сабы.
Мониторы: SoundKing J12M (пара), Yamaha stagepass300 (пара для ударных).
Усилители: для сабов American Audio VPL1500, для топов Dynacord PCL1225T, для мониторов Yamaha EMX5000-12(за неимением другого).
В конце актового зала (сзади под балконом) удобно разместили микшерный пуль Yamaha MG32/14fx. Знаю что плохо, пульт установлен стационарно и переехать же никак не сможет.
Сигналы со сцены, через распределительную коробку мультикора, и собственно по нему передаются к пульту. В мультикоре предусмотрено 6ть каналов для возврата. Всего в мультикоре 32 разьема.
Оборудование размещенное на сцене :
Установка ударная Ddrum с железом Sabian – 1 шт с двумя бас бочками (ввиду недостаточности микрофонов подзвучена одна, см.дальше) Размещена на бытовом коврике, поэтому прекратила свои путешествия по сцене. Подзвучена : 1-я басбочка двумя микрофонами, JTS TX-2с наружи через резонаторное отверстие, и из нутри PRA218A (бюджетный комплект для подзвучки барабанов от SuperLux). 2-я бас бочка вообще никак не подзвучена. Рабочий барабан – JTS TX-6; тома и флор-том – superLux PRA228A, овера - JTS TX-9.
Вокальная секция. Состав – 3 радиомикрофона JTS MH-8990 с базами JTS US-1000D. Два проводных микрофона SURE SM-58 (оригиналы). Все ручные микрофоны а также базы радиомикрофонов симметричным микрофонным кабелем подключаются к распределительной коробке мультикора на сцене.
Электрогитара1. Музыкант играет на бюджетной гитаре леспол (200$) в комбик Fender Mustang2 (китаец). Звук с комбика снимается микрофоном на стойке - JTS TX-6.
Электрогитара2. Музыкант играет на бюджетной ритм гитаре (Fender Showmaster, 200$ с хорошими звукоснимателями -140$ ). Используется гитарный процессор VOX TonelabLE со стереовыходом. Через ди-боксы по микрофонным шнурам тоже идет в мультикор.
Акустическая гитара. Концертный вариант Yamaha (модель нужно уточнить), подключена к комбо Marshall AS50D. Симетричный сигнал с line out идет в мультикор.
Бас гитара:Музыкант играет на бюджетной гитаре 150баков,в комбик WARWICK Sweet15/ Сигнал с комбо (через line out) идет в мультикор.
МЕСТО ЗВУКОРЕЖИССЕРА.
С мультикора все сигналы заходят в Yamaha MG32/14fx. Один вокальный микрофон (sure SM58) дополнительно обрабатывается TC-HELICONE VOICE CORRECT-XT+ TC-HELICONE QINTET (в квинтете используем только ревер). Из квинтета возвращается в пульт через ретурн (доп. Стерео вход. Пока так((.)
Из пульта выходит мониторная линия (пока одна) которая включена в DBX AFS224 (антифидбэккэр, который спасает часто ситуацию. Работает в режиме live) и из него в мультикор к усилителю мониторов.
Стереосигнал (master St) выходит из пульта по ST-out (XLR-ами) и подается на вход акустического процессора DYNACORD DSP-260. Он делает из него четыре – 2 на сабы, 2 на топы.
Вкратце все.
ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ МИКРОФОН. Такого нет, но читал что нужен конденсаторный с круговой диаграммой направленности. В запасе имею Electro-Voice PSPlus 18. Хочу его использовать как измерительный. Его характеристики:
http://www.electrovoice.com/product.php?id=106
Далеко ли от идеала? Програмные измерительные средства будут найдены в интернете. Из софта использую Adobe Audition 3.0
Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
|
Спасибо, диск впечатляет. Остальное читаю
Добавлено через 38 минут
И еще. Для проигрывания фонограм использую CD player DENON DN-C635.
Скоро выложу фотки актового зала
Добавлено через 55 минут
1-е фото: [IMG]
[IMG]http://*********su/1863365m.jpg[/IMG][/IMG]
больше разрешение:
http://*********su/1863365.htm
2-е фото:
[IMG]http://*********su/1852101m.jpg[/IMG]
больше разрешение:
http://*********su/1852101.htm
Добавлено через 55 минут
1-е фото: [IMG]
[IMG]http://*********su/1863365m.jpg[/IMG][/IMG]
больше разрешение:
http://*********su/1863365.htm
2-е фото:
[IMG]http://*********su/1852101m.jpg[/IMG]
больше разрешение:
http://*********su/1852101.htm
Добавлено через 1 час 5 минут
И чего они два раза вставились..... Ну да ладно.
Пока временно на сцене стоит стол. Крушники приехали, контору нашу проверяют. Скоро уедут - тогда будет счастье!
ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ.
Добавлено через 1 час 6 минут
И чего они два раза вставились..... Ну да ладно.
Пока временно на сцене стоит стол. Крушники приехали, контору нашу проверяют. Скоро уедут - тогда будет счастье!
ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ.