Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 07:53   #78
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 747
Поблагодарили: 275
Вес репутации: 16
Репутация: 22
По умолчанию

Сначала логически попробуем разобраться.

Если я правильно понимаю - сумма времен двух кроссфейдов у вас получается больше длины короткого трека.
Для реализации кроссфейда в программе одновременно запускаются два алгоритма плейера. Но не три.
Для защиты от глюков как раз в этом случае, кроссфейд между вторым и третьим треком сделан по остаточному принципу. Другими словами - сколько осталось "неистраченных" секунд после первого кросса, за столько и кроссфейдим.

На примере:
1 трек - 3 минуты
2 трек - 30 сек
3 трек - 3 минуты
Кросс в настройках - 20 сек (макс)

За 20 секунд до окончания 1-го трека начинается кроссфейд. Он длится 20 секунд. То есть 20 секунд первый трек затихает, в то время как второй трек "выплывает".
Когда этот процесс завершен (остается всего 10 секунд второго трека), начинается кросс между вторым и третьим треком, который длится всего 10 секунд.

Если сделать кросс "по правилам", в середине второго трека 10 секунд будет звучать просто какафония из трех треков.

Это теория.

Теперь практика.
А на практике я щелчков не отловил. Может потому, что треки у меня 44KHz?
В связи с чем попрошу вас отправить мне все три трека для эксперимента мылом. Не затруднит?
Как только отслежу этот глюк, приму меры незамедлительно.

Добавлено через 4 часа 31 минуту
С утра родилась мысль вообще убрать предварительное выделение. При наличии двойного тапа какой в нем прок....
__________________
С уважением, Виктор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось beebeegone; 21.07.2012 в 12:25 Причина: Добавлено сообщение
beebeegone вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация