Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 08:22   #14
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,439
Поблагодарили: 3,685
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Вообщем короткий отчет.
Работали вчера банкет. Лимитеры выставил согласно мануалу +18db (no limit). Наконец то услышал тот звук, к которому так долго шел (почти мытарства КИПа ). Несколько раз во время исполнения "чуть не забыл слова" от того, что в минусах под которые пел 100500 раз начали звучать инструменты, которых там раньше не было. Все очень детально, бас партии стали слышны, а не сплошной гул по низу, тоже много интересного услышал. Это впечатления.
По настройке. Зал не позволил "разогнать" аппарат даже до половины, я уже не говорю про "довести до пиков" (очень много стекла в зале), как то начал опасаться за сохранность имущества. Поэтому отработали без лимитеров, там до лимитирования мне показалось еще очень далеко, буду ждать субботы, там и зал побольше и времени будет достаточно. На стерео линейке пульта все на -12-, кроме низа, вот тут получился небольшой (ну как небольшой 2-3db) провал на частоте среза (90Гц), добавил на пульте, т.к. "крутить" проц уже не было времени (я не сижу сам за звуком, веду программу, пою). На пульте, как раз 90гц можно было добавить, все "запинало" так, что бармен весь банкет проверял бутылки на стойке.
Что касаемо типов фильтра. Самым (ИМХО) "приличным" оказался тип
Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik
BESSEL 12, or 24: Bessel (2 nd order) or (4 th order)
да и по описанию он меньше всех "трогает" фазу сигнала.
з.ы. очень рад и доволен, как не знаю кто просто. Всем хочу сказать спасибо за то, что не "прошли мимо", вопросы еще будут, надеюсь, что и ответы найдутся.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
andrey_t (23.08.2012), savingreg (24.08.2012)
Дополнительная информация