Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 17:00   #1
Местный
 
Аватар для Миклуха_Маклай
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 47
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию Фонит микрофонный кабель.

Недавно я решил перейти с динамических микрофонов. Начал с Shure 87A (Mexico). Когда купил, радости не было предела - здОрово микрофон звучит! Первое время использовал его на бюджетных пультах (Yamaha, Alto и ещё каком-то подобном). Но моя радость закончилась, когда я подключил его к Mackie Onyx (я тоже первое время сильно удивлялся!). Шнур для мексиканца я выбрал старый и провенный Proel на разъёмах Amphenol, который отлично себя вёл на динамических микрофонах. Появился какой-то низкочастотный гул, негромкий, но навязчивый. Тут же проверяю на Yamaha MG82cx - там всё чисто, без посторонних звуков. Взял на работе казёный Tasker, включаю мексиканца в Onyx - ВСЁ ЧИСТО!Долго я ломал голову - и разъёмы менял, и кабель, и чего только не делал... В итоге заметил, что Onyx фонят кондёры на кабелях с витой обмоткой, а вот с плетёной всё пучком, причём независимо от стоимости кабеля - плетёные не фонят!. Я знаю, здесь есть форумчане, понимающие в этом деле побольше моего. Дюже интересно, в чём же дело?

Добавлено через 22 минуты
Есть один нюанс - у пультов Onyx фантомное питание на каждом моноканале отдельно, чего я в других пультах не встречал. Может быть это каким-то образом связано с гулом на витых экранах?

Последний раз редактировалось Миклуха_Маклай; 21.10.2012 в 17:23 Причина: Добавлено сообщение
Миклуха_Маклай вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация