Цитата:
Сообщение от Robertino-Lavrentiy
На этой неделе звонил в Арис, сказали, что капсюли Beyerdynamic M 88 TG пришли, но надо выбирать- звучат по разному. Я спросилкак такое у немцев может быть? Сказали что всё в пределах частотной характеристики, но нужно выбирать. В суботу давали потестить радио Shure beta-87 б/у - цена 15 000, сравнивали с таким же за 45 000 - звучат копейка в копейку. Как у Байера головы звучат по разному ума не приложу.
|
Сергей,Вам ответили абсолютно правильно.Нет 2-х одинаковых голов,хоть немного но все они отличаются.Поэтому раньше гораздо чаще на
ПРО микрофоны выдавались вместе с гарантийкой и график(АХЧ) ,при чём на каждый индивидуально.Теперь такие графики даются в основном со студийными микрофонами(тоже чисто индивидуально).Шуры тоже не исключение и абсолютно одинаковых головок тоже нет,как нет их и ни у одного производителя.

Звук они снимают все в пределах заявленных характеристик,а вот окрас чуть-чуть разный,если-бы Вы вибирали сам,то возможно выбрали-бы именно ту голову,которую Вам и подстраивать канальным эквалайзером не пришлось-бы.