Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 15:09   #1
Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию Выбор мониторов ближнего/среднего поля 2012

Работаю в основном с голосом, но бывает и студийная деятельность.
Всё действо происходит на RME FireFace 400

Цель: От мониторов требуется обеспечение процесса удовлетворительного сведения и мастеринга (насколько это возможно в таких условиях) и студийных записей (бывает и такое).

Стили: Рок, Акустика, Блюз, Джаз, Инди-поп. (но напомню, что бывает редко)

Бюджет: 25-30 тыс (700-1000$) за пару. (брать буду за бугром)

Помещение: комната изначально 3х3 метра, но из-за встраиваемого шкафа стала где-то 3х2,3 (с выходом на балкон), блочный бетонный дом, 8 этаж; звукопоглощающей отделки как таковой нету. На соседей пофигу

-

Первоначальная выборка:

JBL LSR4326P — Если вдруг буду их возить туда, сюда, то они подходящий вариант, да и на звук мало кто жаловался. У них встроенная коррекция комнаты, что может быть удобным.

Mackie HR824 или HR624 — Стоят у друга, звук нравится, но останавливать на них выбор как-то стремно... )

BEHRINGER TRUTH 2031A — слышал неплохие отзывы. Но Behringer.

Behringer Truth B1031A — слышал неплохие отзывы. Но Behringer. [2]

Adam A5X - ну очень лестные отзывы...

Через полгода в любом случае планирую брать вуфер, но желательно отсрочить эту покупку хотя бы до середины лета — деньги появятся. А пока что я хочу подрасти в области сведения и мастеринга.

Дополняйте выборку, расскажите о своих отзывах относительно этих АС.

Также если есть чего посоветовать с точки зрения минимальной акустической обработки помещений — милости прошу. Полезные статьи, что-то в этом духе. В комнате стоят: стол, кресло, диван, встроенный шкаф ДСП. Убрать, с сожалению, ничего нельзя. Минимально — это значит не отделывать комнату на 100к, а что-то, что просто улучшает ситуацию и недорого.
Skiv398 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация