Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 06:24   #91
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 14
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
До сих пор в этом формате 15"+1" ничего гениально ровно звучащего без активного блока с DSP и FIR-фильтрами никто ещё не сделал. Пока что "будем посмотреть".
__________________

И это тоже все понятно, НО!!! на одном и том же моторе можно сделать две совершенно разные конструкции, например ровнять АЧХ не пришлось, за исключением шельфов, но так и аппарат считался с учетом тембральной- не амплитудно частотной в понимании -режекторной коррекции, а тембральной коррекции.

Изначально было два проекта, первый-линейный, но не РУЛИБЕЛЬНЫЙ, то есть не чувствительный -тугой к настройкам и прожорливый к ресурсам DSP агрегат, тот, который изначально звучит круто, но если будешь инсталлировать в клубе, где тембральный окрас желателен, тем более, если клуб заточен под определенный стиль музыки Фй рен би, фанк, транс, хаос, электро, или например на рок концерте, или на Джаз, где используются совершенно разные настройки порталов, (хотя кто то предпочитает просто плоский линейный звук) так вот на таком аппарате оборешься корректировать, там и +20дб будет мало.

Мы пошли другим путем, сделали нечто универсальное, исходя из комплектации-далеко не лабуховской, учитывая тенденцию использования портальных процессоров, пришли к выводу, что аппарат должен быть многофункциональный, и рулибельный, а значит чувствительный к настройкам, и сделали проект, вмеру линейный, но с такими характеристиками импенданса и гвз, которые позволят успешно корректировать АС, при минимальных затратах ресурсов DSP.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Денис, доброе утро,на какой частоте делили и как организовано усиление активного сателлита - в широкую( пасс.фильтр), би-амп?
Делили 2.8кГц, эта частота выбрана исходя из характеристик импенданса головок, деление на Вч соответственно фильтром второго порядка, на Нч-за счет гриля АС, то есть на НЧ фильтра из катушек и кондеров нет, просто физика, это сделано для сохранения динамических характеристик АС и сохранения демпфинг фактора усилителя.

По режимам информация будет чуть позже, их там не мало, а потому я не готов дать полную информацию, просто я не в Тамбове, и тех документации под рукой нет.

Последний раз редактировалось toleranceaudio; 26.11.2012 в 06:30 Причина: Добавлено сообщение
toleranceaudio вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
Дополнительная информация