Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2012, 06:51   #31
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Вчера вот наконец-то впервые отработали в новый микрофон. Подключил и Beyerdynamic OPUS 168, и Volta US-2, и дал ведущей- на, поговори в новый и потом для сравнения в старый. Как только она сказала в Вольту "Добрый вечер, дорогие гости, мы рады вас приветствовать etc", так тут же повернулась ко мне и показывает с восторженным лицом, типа- Вау, вот это да, супер! Ну я, конечно, доволен, и как только сказала первый тост и замолчала на выпивон-закусон, я ей вручил Опус 168 и говорю- Давай теперь в Опус поработай, чтобы "на свежее ухо" сравнить звучание. Берёт она Опус- и звук намного более эээ... не сочный, лысый такой получается. При прочих равных, при той же громкости. Разница в окраске звучания колоссальная, заметна невооружённым ухом. Так что она тут же возвратила Опус, и до конца работала в Вольту. А я на своём голосе когда пробовал их сравнивать при настройке, пока ещё ведущая не подъехала- не услышал практически никакой разницы что в тот, что в другой. Я конечно в курсе, что микрофон под голос или подходит, или не подходит, но что такая разница, причём не в сторону уважаемой марки, а в сторону практически безвестного китайца... сказали б- не поверил бы, если бы не вчера собствеными ушами. Так что буду продавать Опус, т.к. покупал его этим летом исключительно для своей ведущей, а она всё это время, как вчера призналась, если работала не со мной, а это было большинство мероприятий, подключала и работала в свой старый заезженый Max, а Опус 168 и не подключала, т.к. не нравилось, как он подаёт её голос. Сам Beyerdynamic OPUS 168 Mk II безусловно, очень неплохая радиосистема- но, что называется, "не пошло". Ну в общем-то да, верю, вот после вчерашнего сравнения звучания "лоб-в-лоб". А, да, и ещё заметил: Вольта гораздо более чувствительна. Держит ведущая микрофон у губ- хороший звук, а когда, например, берёт в руки папочку со сценарными заготовками или реквизит какой-нибудь, и продолжает говорить, соотв. обеими руками держа это взятое что-то, и одной рукой ещё и микрофон, сантиметрах в 30 от рта- звук становится, естественно, тише. Ну то-есть вот просто тише, да, но вовсе не критично тише ниже уровня разборчивости, об этом и речи нет, всё слышно на вполне нормальном уровне. А если Опус отнести от рта на 30 см. (и говорить нормальным голосом, а не орать)- это для меня каждый раз трагедия :), т.к. сразу ничего слышно не будет, в колонках будет просто неразборчивое бубнение на уровне фона, если тут же экстренно не добавить громкости- а нафиг надо, потому что следующий говорящий возьмёт микрофон нормально, и динамики побегут прочь из колонок :)

Вот вам и Вольта... Очередной раз убедился, что сейчас громкое имя производителя ничего не значит, кроме понтов "для души". Микрофон надо выбирать на слух, а не по именам и цифрам данных.

Последний раз редактировалось мышелов; 22.12.2012 в 07:03
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователи поблагодарили мышелов за это сообщение:
Dj TolicH (22.12.2012), gyssi (22.12.2012), Las9w (26.12.2012), OZet (22.12.2012), repin-a (22.12.2012), Гaмаюн (12.06.2013), Женя басист (06.12.2013), Леврон (13.04.2014), Ольга ведущая (30.10.2019), Ростислав (22.08.2013), Саша23rus (23.12.2012)
Дополнительная информация