Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 11:16   #171
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
как по другому отгородить себя ( при выборе АС ) от влияния на выбор - вездесущей магии бренда ? К сожалению , в российских магазинах , подобные тесты - проблема а вот на Западе - нет .
Устроить полноценное прослушивание в магазине на "Западе" тоже проблема. Этим уже давно пользуются производители активных АС - на небольших громкостях АС звучат вполне прилично благодаря работе DSP.
После такого прослушивания может наступить разочарование при эксплуатации АС. Пытаешься из АС выжать то давление, на которое способен такой калибр, а получаешь неразборчивую кашу.

Если нет желания/возможности разбираться в подробностях начинки различных АС, можно взять в аренду (естественно если есть возможность) и погонять систему самому, сделав свои выводы.


Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
Вес и размеры 43,5 кг и 900 х 470 х 460 ( у Mackie HD 1531 ) - совсем не радует при перевозке. Скорей всего - сделать более меньший вес и габариты было бы уже в ущерб звуку . К сожалению в Pro Audio - компромиссы по прежнему рулят .
Для кого вес безоговорочно рулит над качеством звука есть другой легковесный заработок на банкетных мероприятиях - фотоаппарат на шею и вперед осваивать $ заказчика.

 
Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
dubstep,
а ямаху серии dsr вы не рассматриваете по каким причинам? не слушали или всё так плохо?
Не слушал.
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Андрей ELX 112 - это пассив.
Я про актив написал.
Цитата:
Сообщение от SAXjr Посмотреть сообщение
а 15 протон? актив? думаю может их взять... или же мартин актив? что там есть интересного???
что внутри протона?
15ый Протон не слушал, не знаю ничего за него.
Внутри Protone DM12 был Faital 12" с катухой 3" и демодуляционными кольцами в магнитной системе + ВЧ драйвер Faital с 3" катушкой и кетоновой мембраной.
Мартин в активном исполнении есть только в виде линейных массивов. Сфера применения явно не банкетная а ценник в сотнях тысяч $$$.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума  
Поблагодарили dubstep:
ромио (24.12.2012)
Дополнительная информация