Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2013, 21:17   #47
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,056
Вес репутации: 19
Репутация: 162
По умолчанию

-Andrew-, попытки уменьшить габариты скупера (т.е. таппеда) сведут его давление к уровню хоршего ФИ сабвуфера (если не ниже), зато фанеры будет потрачено немеряно и вес будет лошадиный. Уменьшая габариты вы теряете и/или в давлении и/или в полосе вниз.

Если так хочется что-то относительно компактное на 18" бошке в рупорном оформлении, то все уже придумано до нас: EV T18 - предок всех кубиков и тапочков из 80ых годов. Конструкция абсолютно не требовательная к динамикам, т.е. всеядная. Зарядить её действительно топовым по эффективности динамиком B&C 18PZB100 и будет вполне не плохо и с запасом по усилению.

Полностью согласен с Vadimvin. Нормальный ФИ лучше уживается в помещении, а вариант с громким 15" получается вполне мобильным. Кстати в большом зале или на улице ФИ запускаются в кардиоиду и направляют бас куда требуется.

p.s. самые главные преимущества ФИ: ровная фаза в точке раздела, никакой плавающей групповой задержки и четных гармоник (у таппедов все наоборот).

 
Цитата:
Сообщение от -Andrew- Посмотреть сообщение
Но ведь от ФИ не будет такого давления. Как пишут некоторые пользователи этих девайсов, давит в радиусе не более 4-х метров))). Скажите, если это не так.
Это про хреновые ФИ так пишут, заряженные хрен пойми какими динамиками.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
-Andrew- (20.01.2013), andreypluss (20.01.2013), Vadimvin (20.01.2013)
Дополнительная информация