Тема: Yamaha MGP12x
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 22:32   #469
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,745
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Magnusstudio,
Вот одно сомнение меня мучает. А что за акустику Вы юзали, что сменили три комплекта за месяц (поди ещё продай, да купи) и лучшими оказались, судя по всему, самопалы на не лучших динамиках, на Эйтинах 500 вт на штампованном корпусе? Какие драйверы? Модели акустики в студию, плиз. А то Вы их как-то стыдливо замолчали. Как и усилители.

Оно конечно, тема не про акустику, но если сейчас выяснится, что Ваши АС сосед строгал в гараже, то и цена Вашему тесту не велика. Если уж тестируете, "огласите весь список" оборудования.
Саша, всё очень легко объясняется. У Magnusstudio самопильные колонки, в которых стояли 18саунд W500. У этих динамиков очень ровная АЧХ аж до 3000 гц и раздел был (я просто уверен) на 3000 гц. Но в этих динамиках нет Нч, потомучто резонансная частота подвижки 50гц и чуйка там 100,5 дб!!! Человеку захотелось НЧ, поэтому он поменял W500 на более басовитый W600. Но... у W600 чуйка 98 дб, значит, если не перенастроили аттенюатор ВЧ драйвера на -2,5 дб, драйвер стал долбить высокими и средними громче на эти самые 2,5 дб!!! Да ещё делить W600 надо не выше 2000 гц, так ка на 2000 у W600 горбище о-ё-ёй какой и повыше тоже несколько горбов. Вот и долбит новая конструкция У Magnusstudio среднечастотными горбами вуфера, да плюс ВЧ драйвер кричит, прося ослабить его на 2,5 дб.
И при всём этом у человека пульт виноват! И он нам тут втирает, что меняет акустику как перчатки! Пусть пойдёт на базар, купит гуся и е...ёт ему мозги, а нам не надо!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Dj TolicH (10.02.2013), Viktor44 (11.02.2013)
Дополнительная информация