Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 19:16   #169
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 17
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Чем перещелкнуть - рукой, когда вставляешь-вынимаешь спикон. Плюс к этому мне хорошо известны музыканты, которые как случайно, так и по глупости запросто могут щелкнуть всем, что щелкается. Эти ребята легко умудряются задницей сломать микрофон на альтах, откусить кусок вокального микрофона, вырвать спикон из монитора вообще как здрасьте. Дикий народ. И нормальные производители об этом знают, кругом защита от дурака, в частности скрытые заподлицо переключатели биампа.
Какие именно? EAW спокойно к этому, например, относится. Единственное отличие - ставить самодельную пластиковую перемычку на два тумблера сразу.
Переключение прежде всего должно быть надёжным. Увы, качественных утопленных переключателей с достаточным количеством контактов и чёткой фиксацией днём с огнём не найдёшь. Сталкивался с этим лично. Практически все слайдеры - слаботочка или малоконтактные. Делать галетник под шлиц - тоже не метод.
Для того, чтобы не выдёргивали спиконы, надо правильно укладывать кабели. Это раз. Или, как я сам часто делал, пропускать кабель через ручку колонки. Всё элементарно просто. Если логически проследить мысль полной защиты от дурака, то колонки надо делать из бронелиста и не ставить туда динамики.
В общем, при грамотном персонале и правильно поставленной работе описанные казусы происходят настолько редко, что об этом даже говорить не стоит.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
alexandergor (20.02.2013), Metron (20.02.2013), OZet (20.02.2013), seregan1 (21.02.2013), белша (21.02.2013), Владимир 57 (20.02.2013)
Дополнительная информация