Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 10:35   #13
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,766
Поблагодарили: 18,523
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
Поддерживаю, но отдельная тема, я думаю, не столь интересна большинству форумчан. Учиться никогда не поздно и не должно быть стыдно, что там говорить - уровень грамотности населения за последние десятилетия упал, и на это есть много объективных причин. Но бывают и чисто механические ошибки при наборе (у нас же нету в школе специального предмета по печатанию на клавиатуре, как в США, например), но когда одни и те же ошибки переходят из поста в пост, то, понятно, что человек не знает, как правильно написать то или иное слово. Можно об этом ему корректно намекнуть прямо в той же теме, без обид, так сказать. А то отдельная тема получится для форумчан, которые и так грамотно пишут, а не шибко грамотные ведь тоже уверены в своей грамотности - зачем им заходить в эту отдельную тему? Ну и в конце концов можно включить в компьютере такую опцию, как "проверка правописания".
Вариант расстреливать на месте, типа на доску позора только Кушниру пофиг он как ребёнок, ешо пуще строчит - свою мысль, хай отражаять, как могет
Помню, вахтёрша в ДК рассказывала: я вот своему сыну, впрямую замечания не делаю, а так, рассказываю, мол видела, как внук, носочки отожмёт, потом расправит, маленький такой, а уже их что и стирать надо ещё? и т.д.
а злостным, - безграмотность, как защита подростковая: - ни сленга.. ни мысли.. ни орфографии
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация