Для начала
Цитата:
Сообщение от alexnets
Прослушав их первый раз, понял что явно не хватает верха. К тому же после парочки хороших долбёжек в районе пиков - поплавились внутренние частотные фильтры.
|
Верха у 715 не хватает??? Чего чего, а этого у них навалом. И фильтров там нет, просто конденсатор. Уж я то их перечинил немало. Неисправность появилась из за неумения пользоваться (точнее - настраивать) аппарат.
Цитата:
Сообщение от alexnets
Из присмотренных вариантов: JBL EON 515 XT. Да, корпус - пластмасса. Плохо.
|
Чем же плохо? Там специальный пластик, форма корпуса не допускает резонансов. Другое дело, что сама по себе эта акустика звучит специфично.
Сводить в наушниках - гробить звук в принципе - надо слышать зал. К тому же отзвуки помещения сильно влияют на итоговую звуковую картину. В любом случае, надо менять ВСЮ акустику включая сабвуфер. Сейчас я ставлю в DJ бар комплект пара сателлитов Tecnare
Ibza 10 сабвуфером
SW 118H. Усилители Synq и ОБЯЗАТЕЛЬНО LMS (процессор управления громкоговорителями). Площадь танцпола "всего" 60 кв.м. Как раз будет звучать транс, лаунж и аналогичная музыка. Для 18 квадратов вполне подошёл бы комплект пара Ibza 10 и пара
SW 12 Mini Sub. Но самое главное - правильно их настроить, а этого без LMS сделать невозможно. Помимо деления на полосы процессор позволяет скорректировать акустические недостатки помещения. Для справки - продукция Tecnare сейчас работает в самых популярных клубах Ибицы.
Да, совсем забыл - мощность на громкость влияет гораздо меньше, чем параметр RMS, там пара децибел меняет многое. А вот мощность в бОльшей степени влияет на разборчивость, детальность звучания.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями
Для писем и газет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.
PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)
Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01