Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 18:44   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
1. Придумали не на Duran Audio, а гораздо раньше...
2. K-array первыми технологию сделали доступной лабухам и достаточно убедительно.
1. Да, вы правы. Duran Audio не придумал, а вывел систему на уровень коммерческого потребления. Это произошло в начале 1990-х, когда были созданы AXYS Octavox и Intellivox вкупе с цифровым процессором, что было действительно революцией в то время.
2. В 80-х годах некий прообраз K-Array был почти у каждого клубного лабуха, как вы говорите. Я лично использовал самопальный низ с колонками середина-верх от фирмы "Дойна", которая состояла из 8, если не ошибаюсь, громкоговорителей диаметром около 6". Всё умерло вместе с Брежневым, когда выезд за границу стал более доступным.

Так что итальянцы ничем мир не удивили. А просто вернулись к забытому старому. Что касается доступности, не знаю какой лабух с размаху выложит 13.800 евро за далеко не универсальный портал. Мои родственники в Италии были на презентации этого чуда. Они, правда не музыканты, но вкус звука ощущают. Их реакция: были, слушали, чисто.

Последний раз редактировалось siderx; 19.04.2013 в 19:01 Причина: Добавлено сообщение
 
Дополнительная информация