Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 18:00   #98
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,777
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH
Хотя Беринжер как-то умудрился сделать усилок с ИИП по 1500 Вт на канал.
!!!!!!!!!!!! Я думаю время Импульсных блоков питания уже давно наступило... хотя в наших просторах почему то до сих пор многие находятся в стадии девяностых . Очень часто слышу высказывания разработчиков, что например " ОБРАТНО ХОДОВЫЕ " ИБП не могут иметь мощность больше 250 ватт ( откуда такая упёртость , ума не приложу!!! Ну да когда то кто то лет тридцать тому назад такое писал .... но паровоз уже давно уехал ... а пассажиры остались !!) . А когда как пример привожу усилители "Лабгрупен " с таким типом блоков питания, и мощностью 6кВтт и выше .... просто разводят руками ...
Я уж молчу про "Поверсофты "" 6-12 киловатт ! ..
И ни для кого уже не в диковинку сварочные "инверторные" (импульсные ) аппараты с током 160- 350 ампер ... Работают , дай дорогу. В условиях строек , ничем не лучших чем работа усилителей на эстрадных площадках и свадебных вечеринках......
Сдерживающим фактором разработки , внедрения , таких блоков (ИБП) у нас, на мой взгляд является обыкновенное нежелание , а так же УЩЕРБНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ за последние 20-25 лет ( а откуда специалистов взять !!??). И как следствие упор на зарабатывание " зелёненьких " путём торговли , перепродажи и "отнимания -обирания" всеми доступными способами.
Уверяю Вас ... все сложности в изготовлении ИБП уже описаны и расписаны со всеми рекомендациями фирм изготовителей микросхем и транзисторов к ним , как впрочем и самих сердечников для трансформаторов. ( увы .. у них .. а не у нас . И фирмы изготовители комплектующих, напрямую заинтересованы что бы всё это производилось . Многие даже высылают для пробы и разработок , совсем "на халяву" или за весьма мизерные цены , комплекты ... Только пробуй , Только делай !!!).......
Но кто это будет делать .... только "кулибины" и такие (немногие ) как разработчики " Атома" , "Проста " ну и ещё совсем небольшой кучки энтузиастов ....... Остальным это в лом , так как любое производство требует собственно САМОГО ПРОИЗВОДСТВА, которое везде разрушено и опустошено, как от нашествия саранчи, поля Поволжья. Да и мало находится желающих вкладывать свои кровные в какое либо производство , зная при этом что отдача с производства в сотни раз менее видимая в ближайшей перспективе , чем продажа ( перепродажа запчастей для авто , самих авто, горючего , лекарств и жрачки )..
Простите чуть вильнул в сторону от темы усилителей Василия ...
Приношу свои извинения если хоть каким то боком кого то обидел!!!
Надо отдать должное Василию ( Спасибо!! Я думаю со мной согласятся многие!!), что он сумел всё таки вопреки всем трудностям запустить своё дело .... а вот импульсный БП хотя и заманчиво состряпать .... но всё же имеет определённые трудности ... трату времени , сил .. и тех бумажек которых почему то всегда не хватает !!!!
( ах да забыл.... конечно же многие комплектующие увы в последнее время вовсе не на высоте .... И это напрягает !!)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума  
Эти 11 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
0leg777 (29.07.2013), AMSound (29.07.2013), Andre_i_ka (30.07.2013), fanat955 (30.07.2013), Magnusstudio (29.07.2013), Metron (29.07.2013), seregan1 (29.07.2013), SergeyKr (19.03.2014), Stepan Mega (29.07.2013), Дмитирий (29.07.2013), Милевский Артур (29.07.2013)
Дополнительная информация