Стучитесь,но не стучите!
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,527
Вес репутации: 22Репутация: 125
|
Цитата:
Сообщение от Peter195
Вот с таким подходом к делу всё и сжигается.
Если усилитель имеет бОльшую мощность, чем акустика - то следи не следи - всегда возникнет ситуация с перегрузкой и сжиганием акустики.
Проверено многократно.
|
Послушайте не говорите ерунды!Тому кому дано спалить он спалит с любым усилком!  чёто у других с усилками мощнее в 1,5раза а то и в 2раза(чем RMS Ас) всё ок!Не подскажите почему???
Цитата:
Сообщение от IKAR75
О-о-о-о-о! Слов НЕТУ! А Вы в курсе, как и по каким параметрам подбирается соотношение связки усилитель-акустика?
|
Ясное что НЕТ!Но "умные советы" даЁм-с!
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от michael_777
у меня ZX4, RMS 400 вт, но производитель рекомендует к ним усилитель 2 по 800, естественно за клипами усилителя надо следить и так далее, но раз они так говорят, то имеет смысл подавать бОльшую нагрузку на АС, тем самым имея запас по мощности
|
Следить надо не только за индикацией на усилке,а в 1-ю очередь на пульте(!)
К zx4 многим засватал Q99 в самый раз!Довольны как розовые слоны.Ну правда следят за сигналами(индикацией) постоянно!
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1
” стоит иметь б0льшую мощность усилителя”, так как АС сама является нагрузкой для усилителя.
|
+1000%
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG
Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
Последний раз редактировалось dyssey; 08.08.2013 в 15:16
Причина: Добавлено сообщение
|