Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 08:02   #573
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,745
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L A Посмотреть сообщение
саб - взяли чертёж под конкретный дин - запилили - готово.
топ - прикинули, на каких динамиках, посчитали коробку, посчитали фильтры, собрали - не играет. пересчитали, переделали фильтры, изменили порты фазоинверторов, включили - лучше, но не то. переделали фильтры, поменяли динамики...и так пока не надоест :)
Это точно! Считаешь, паяешь, собираешь, а звук . Без настройки никак. Дома, например, настроить акустику практически невозможно, но я снял в комнате АЧХ правильной акустики, а потом под неё настраивал, ну, ни чё так получилось. Но ещё лучше получилось настроить на даче на участке, и даже от говняных евросаундов удалось получить более-менее приличный звук для мониторного использования. А вот конденсаторы МКР в фильтры я пробовал ставить от разных производителей (мундорф, джентсен, аудио коре, другие китайские с непонятными обозначениями и наши отечественные), разницы особой не услышал. Я думаю, что разница будет замета только с дорогими качественными динамиками.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ГенаЛог:
Ростислав (11.09.2013)
Дополнительная информация