Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 04:46   #20
Оу, щииит!!!
 
Аватар для БамБам
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 838
Поблагодарили: 1,324
Вес репутации: 13
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoundCAD
прокатчиков с хорошим пультом (не цифровым!)
Да, ибо цифровой звук - некошерно и плохо (?) Ха-ха, я исключительно только на цифре уже лет 7 работаю. На авататке у меня - цифра Avid Profile

Автору - по первому видео, с одним микрофоном - заводка на высоких частотах около 6 - 10 кГц. Эквалайзером на линейке микрофона немного прибираем (убавляем) высокие частоты и пробуем снова немного добавить гейна. Лучше всего это делать не канальным эквалайзером, а с использованием процессора Behr. 2496, на его графическом эквалайзере прибрать ту частоту, на которой заводится.
На втором видео, где подключается микрофон на "гусиной шее", там еще и на низких частотах (около 125-160 Гц) заводится.

Однако, с этим самым процессором - ПОЛНЫЙ АХТУНГ В НАСТРОЙКАХ!! Графический эквалайзер (GEQ) и параметрический (PEQ) - работают друг против друга, мешая друг другу. Настроенное на параметрич. экв. противоположно настроенному на графическом экв.
Поэтому, первоначально, отключаем весь этот ахтунг, сбрасывая в дефолт (flat, ровная линия).
Отключаем (сбрасываем) ахтунг, накрученный со стереообразом (Stereo Image, Width). Отключаем динамический эквалайзер (DEQ), работающий как многополосный компрессор. Отключаем экспандер (Expander). Это обязательно. Он снижает тихие звуки, делая их еще тише.

На процессоре нам нужен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГРАФИЧЕСКИЙ ЭКВАЛАЙЗЕР (GEQ), предварительно сброшенный в ровную линию (RESET GEQ). На нем просто прибираем (опускаем вниз, до прекращения заводки) некоторые движки, на частотах которых начинает заводиться.

Судя по звуку с видео, громкость вполне неплохо прибавляется с включением микрофона. НЕ СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ БОЛЬШОЙ ГРОМКОСТИ, КАК НА КОНЦЕРТЕ.
Нельзя впихнуть невпихуемое.
При помощи графического эквалайзера, прибирая частоты, на которых заводится, можно добиться еще некоторого увеличения громкости.
Дальнейшее увеличение громкости - это уже манипуляции с диначически изменяемой фазой сигнала и в данном случае, с этим оборудованием, это недоступно.
Я - делал, да, получалось. (на цифровом микшере, кстати).

PS. Видео дальше - извини, не смотрел, времени мало. Просто по фоткам.

Последний раз редактировалось БамБам; 17.09.2013 в 04:57
БамБам вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация