Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2013, 17:30   #5
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12,309
Поблагодарили: 15,660
Вес репутации: 29
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
смотря как глубоко заниматься этим вопросом, измерительный микрофон на WM-61(без дурацкорго корпуса), пред и звуковуха e-mu0404usb в большинстве случаев устроит даже разработчка акустичеких систем.
Рискну запостить Вашу же картинку.

http://www.vegalab.ru/forum/attachme...1&d=1258559616

Ну и скажите, кем надо быть, чтобы микрофон с такой АЧХ использовать в качестве измерительного? Добро ещё если есть индивидуальный график АЧХ данного конкретного микрофона и можно вносить коррекцию в измерения (хотя при таких Кордильерах нужно быть мазохистом, чтобы этим заниматься). А если нет? Так ведь мало того, подавляющая часть музыкантов всерьёз верят, что дешёвые измерительные микрофоны дают "практически линейку". Ни фига себе "линейка" с разбросом 14 дб! У приличных вокальных конденсаторников и то меньше.

Что же касается ссылки, которую даёт топикстартёр в первом посте, я лично полагаю, что шансов нарваться на точно такой же хлам ничуть не меньше, а может и больше.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident на форуме   Ответить с цитированием
Дополнительная информация