13.10.2013, 00:08
|
#24
|
Пользователь
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0Репутация: 10
|
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
zoorg,
Вот уже ближе к делу. Тут бы БамБам позвать. Но видимо на других ветках сидит.
Давай так попробуем. Первым делом эквалайзер выстави по нулям, потом его крутить будем. На микшере диджейском тоже все по нулям выстави, на одной фотке видно что канальные эквалайзеры подкручены. Кроссовер поставь на 85-100Hz и уровень LOW тоже в 0db и переверни фазу на сабах. Кнопкой отрежь 40 Hz. Надо для начала от каши избавиться в НЧ. а дальше эквалайзером уже и остальное подкрутим.
Как я посмотрел, у тебя везде были НЧ (low) подкручено в сторону прибавления. Когда используешь сабы, нужно быть аккуратным именно с добавлением низких частот. Очень легко звук от толчка в гул превратить.
И еще на фотке заметил что один саб с топом слишком близко к стене стоит. Отодвинь его от стены.
[IMG]http://*********su/3531912m.jpg[/IMG]
|
Эквалайзер был настрое просто так! А что нельзя что бы около стены был саб?
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Тааак.... А в каком режиме стоит кроссовер? Кнопка на задней панели в моно или в стерео? Должна быть в стерео!
|
Стоит в стерео и горит лампа стерео!
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БамБам
Да я просто работаю, занят, а тут изредка появляюсь. А в чем там вопросец то? Частота раздела кроссовера? А посмотреть в доках на сабы рекомендуемую частоту. Не всегда бывает, но иногда пишут.
В зависимости от мощности топов и мощности саба, а так же, в зависимости от нижней границы топов, частоту и выбирать. В среднем, около 80-100 Гц. Если гудит и бубнит - значит, ниже частоту. Если звук "бледный", значит, повыше. Ну, в двух словах, не вдавайсь в подробности.
:) Чтобы "бил, но не гудел", частоту раздела пониже надобно, около 80 - 90 Гц. Ниже 70 не нужно, иначе топы не справятся.
|
Доки на сабы может и найду а вот на EV трудняк !
Последний раз редактировалось zoorg; 13.10.2013 в 00:10
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
Дополнительная информация
|
|