Стучитесь,но не стучите!
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,527
Вес репутации: 22Репутация: 125
|
Цитата:
Сообщение от seregan1
По поводу 2200 вт. АС не ВЫДАЕТ никаких ватт, динамические головки ПОТРЕБЛЯЮТ от усилителей эл. сигнал, преобразуя его в звук.
Зачастую производители пишут, к примеру, мощность встроенного усиления 2200 вт. При этом подразумевается, что на ВЧ стоит усиление 500 вт на 4 ома (а драйвер 16 ом - соответственно на него придется около 120-150 вт). На НЧ получим 1700 вт на те же 4 ома и при голове НЧ в АС с сопротивлением 8 ом, усилитель отдаст около 900-1000 вт в нагрузку. Ничего волшебного и сверх естественного. И динамикам комфортно, и усилители без перегруза и клипов работают, и покупатель доволен - как же, мощность-то в документации указана аж 2200 вт!
|
+100% ...просто некоторые производители это хоть кратко как-о описывают(указывают;может пусть не на всех девайсах) а некоторые(даже многие) тупо написал 1500Вт или 2000Вт или больше и всё ...а народ потом округляет глаза и за голову хватается  ай-яй-яй!Ой-ёй-ёй)))))))))))
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ilya.snd
ну, справедливости ради - это статья августа 10 года выпуска.
|
Так где,откуда статья?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG
Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
Последний раз редактировалось dyssey; 15.10.2013 в 10:18
Причина: Добавлено сообщение
|