Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 16:18   #158
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
Забавно, что вы путаете интегрированную звуковую карту
Похоже приколы нашего городка продолжаются...
Вы писали о драйвере АСИО, а он не обслуживает интегрированные карты, он используется на внешних устройствах (звуковуках). Поэтому я говорил везде о внешних звуковых картах. Но не суть, с интегрированными такая же байда...

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
с медиапроигрывателем,
в котором установлен проигрыватель на "железном уровне"
Скажу честно, этой фразы я не понял совсем... на каком-таком железном уровне, при чем тут медиапроигрыватель, в который установлен еще один проигрыватель?
Что такое интегрированная карта? Это вшитый чип, этакая недозвуковуха, в которой многие аналоговые блоки и схемы заменены на програмое обеспечение. Эти карты дешевы, но не могут похвастаться качеством звука, хотя в принципе чипы от фирмы ЭППЛ это опровергают. У них на всех их устройствах стоИт один и тот же превосходный чип.
Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
я точно знаю, что стандартный универсальный звуковой драйвер находится в операционной системе Затем мы можем по желанию накатить новый драйвер конкретно под производителя
Intel или realtek, для полной совместимости и чтобы получить дополнительные настройки А если драйвер станет криво? Или не тот? Звук у вас будет на выходе зв. Карты?Отвечаю, не будет или он вас не устроит
И вы говорите, при чем операционная система?
Неужели ни как это на звук не влияет?
На образование звука не влияет. Программа лишь является "коммутационным" компонентом между плеером и звуковой картой. Понятно, что если драйвер установлен не верно то и звука не будет, но это косвенный аспект, при чем тут качество звука? Это всеравно, что отрезать провода на пульте и сказать, что они влияют на звук. Или вырубить руильник и сказать, что таким образом рубильник повлиял на качество звука.
В связи с этим дальнейшие обоснования тоже мимо кассы и к качеству звука не относятся...

Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
А вы, куда устанавливаете свой проигрыватель? случайно не в операционную систему?А куда в проигрывателе вы назначаете вывод звука?Ну, наверное, как раз, например, на установленный вами, realtek outputА если драйвер реалтек не найден тогда на DS:Как вы думаете, они по разному буду звучать?
Ещё вам пример, про латенси
Если у вас наблюдаются затыки по звуку, вы, куда лезете в первую очередь,
неужели открываете крышку звуковой карты и там копаетесь?
Наверное, вы всё таки решаете программно проблему, а куда программы и драйвераустанавливаются правильно тоже в ОС
Еще раз говорю, операционная система помогает скомутировать плеер и звуковуху и вывести звук вам на кончики гнёзд звуковой карты при помощи ЦАП. Но так как всё происходит в цифре, то операционка не вносит никаких изменений в звук! Тут больше сыграет значение качества ЦАП-ов звуковой карты, нежели какие то действия операционки. Операционка звук не формирует. У вас есть уже записанный звуковой файл, полностью сведенный и готовый к проигрыванию. Это набор нулей и единиц. Операционка так и передаст их в Цифро Аналоговый Преобразователь звуковой карты или интегрированного чипа. А вот как звуковуха отдаст эти цифры с ЦАПа-это уже не операционка отвечает, а конкретная звуковая карта!!! Поэтому все они играют по разному и стоят тоже по разному. Вся разница в качесве звука зависит именно от этого узла(ЦАП)-где циферки превращаются в электрические импульсы. Но это заслуга звуковых карт, а не операционных систем, не путайте вы понятия и людей...
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 04.01.2014 в 16:38
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация