Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 17:30   #161
Born in the USSR
 
Аватар для denebunix
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 13
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Дыр и уязвимостей в линуксе хоть отбавляй, причем многие существуют по 4-5 лет, пока не станут достоянием общественности, а не только хацкеров. В добавок, ядро собранное новичком гарантированно содержит еще дополнительные уязвимости.

Фрагментация файловой системы в линуксе происходит в меньшей степени, но полностью от дефрагментации отказаться не разумно.
Если в линуксе дыр и уязвимостей хоть отбавляй, то об ОС семейства Windows и упоминать не имеет смысла. Пишу это всё из собственного опыта. Я пользовался линуксом 1 год как второй системой и 1 год как единственной. За это время у меня ни разу не было никаких проблем с защитой компьютера. Ни единого трояна или вируса. И это без установленого антивируса. Недаром линукс стоит на Международной космической станции, в NASA и Пентагоне, где знают что означает слово "стабильность".
Фрагментация происходит, но в намного меньшей степени чем по Виндовс.
А собирать ядра обычному пользователю совсем ни к чему - всё уже давно собрали. Этим занимаются программисты, а не обычные пользователи.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от SergeyKr Посмотреть сообщение
Моя встроенная звуковая карта
под линуксом играла музыку mp3, как то по другому, в сравнении с виндой, мне понравилось. Точка!
Думаю все дело в драйверах в Linux
Меня этот факт удивил, потому что на тот момент, я эту операционку ни как не воспринимал
немного подуглив, я увидел, что не одинок в своих выводах
+1
сам через это прошел

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
ну я просто тащусь
операционка влияет на звук
и нафига тогда звуковые карты понапридумывли и качественные минусовки
поставил Linux и горя нет
А никто и не отрицает, что звуковые карты и качественные минусовки не влияют на качество звука. Влияют абсолютно все нюансы.

Добавлено через 32 минуты
А вообще главная причина из-за которой я использую линукс - малое потребление ресурсов. Ноуту уже 4 года. Винда "Семерка" потребляет 700 МБ без антивируса, Скайпа, Торрент-клиента и прочей необходимости. В линуксе "это всё" у меня потребляет 350 МБ. Ноут работает очень шустро. Всё работает "из коробки". Даже Wi-Fi, который под "Семеркой" так и не заработал - драйвера кривые.

Последний раз редактировалось denebunix; 04.01.2014 в 18:02 Причина: Добавлено сообщение
denebunix вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация