Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 18:50   #165
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

качество звука зависело не от операционки, а от плеера, который лучше делал приобразования и распаковку пакета аудио. Темболее, что не секрет, некоторые изготовители идут на хитрости и тайком встаивают поднятие высоких или легкий энхансер, что даёт иллюзию повышенного качества, а на самом деле изменение линейного сигнала посредством частотной и динамической обработки. Сейчас не найду информации, но помнится лет 5 назад где то шла об этом речь.
Все эти привношения вычисляются очень просто, берется аудио файл, пропускается через плеер и тут же цифруется. Ставится в каком нить секвенсоре оба трека рядом на дорожках и один из них включается в противофазе. Если звук пропал, значит сигналы взаимовычлись и они идентичны. Если же чего то осталось, то это и есть привнесение неких своих улучшалок. И их в принципе слышно, эквалайзер или хорус или еще чего... особенно любят стерео пошире сделать или обработать отдельно сайд-канал.
Для меня например загадка, встроенный в тотал командер проигрыватель, который вызывается по F3 на аудио-файле, играет качественнее винампа. Причем этот плеер очень прост, а винамп в последние годы стал вообще херней какой то с ненужным и мешающим функционалом. Лучше б они движек ему переписали. Но теперь, смотрю, совсем контору прикрыли...
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация