Цитата:
Сообщение от Старик
Такую девушку обидели... Спортсмэнку-комсомолку-умницу и просто красавицу!
|
Заканденбахили девченку...
Цитата:
Сообщение от Старик
надо перенимать опыт передовых стран - профсоюзы организовывать на каждый вид деятельности. На пример, в штатах (США) оператора стедикама не возьмут на работу без бумажки от профсоюза стедикамщиков
|
Видите ли в чем дело... В любом деле всегда находятся желающие его возглавить. Руководитель получает денег больше, а работа не пыльная. Но, беда в том, что деньги таким людям застят глаза. Как Вы думаете, они возьмут в свой профсоюз самых талантливых? Да возьмут всех, кто готов платить взносы (от этих взносов больше зарплата руководителя). Будут дробовиком и автоматом загонять к себе всех- это же ДЕНЬГИ! Ну и что тогда изменится? И мы , и пионэры (после угрозы дробовиком) станем членами профсоюза. Т.е. количество работников не уменьшится, работы больше не станет, а если еще руководители отвоюют себе право монопольно распределять работу, то они станут еще богаче и "друзей-музыкантов", готовых откатить за предоставленный заказ у них будет достаточно. Кстати, эти друзья потом будут перепродавать купленные заказы. И в чем радость профсоюза? В повторении МОМА в наши дни?
ЗЫ Вы бы видели какая драка теперь идет у меня в гаражном кооперативе за место председателя! (лет 15-20 назад назначали из-под палки, никто не хотел). Как несколько образовавшихся фракций обрабатывают всех за своих кандидатов, пугая страшилками про других. А цель такой драки одна, но святая-ДЕНЬГИ! Даже начальник руководящей организации (типа ВДОАМ) проводит в гаражах собрания и предлагает своего "опытного" председателя вообще со стороны ("но он опытный управленец и очень хороший человек").
Поэтому не вижу я смысла в профсоюзе.