Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 23:27   #75
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ашуров Вадим Посмотреть сообщение
Сложные субы-это часто просто дань моде. Я раньше очень увлекался бэнд пасами 4-го и 6-го порядков. Переделал уйму моделей и пришел к простому выводу-самый простой фазик на низких частотах можно в тех же габаритах и с тем же динамиком сделать эффективнее и лучше качеством. БП имеют смысл там, где требуется маскировка в какой либо щели помещения, или надо закрыть динамик от внешних механических повреждения и воды и Т.П. То-есть для какого либо специфического использования. Рупор можно сделат заметно эффективнее фазика, но не в малых размерах. На низких частотах рупор ограничен критической частотой. Поэтому рупора на низах могут выиграть у фазиков или при больших габаритах или в большом кластере. Но для покупателя, чем сложнее ящик, тем легче убедить в особых свойствах. Это и привело к моде на сложные ящики. А жуткие цены на акустику класса Si218 оправдываются высочайшей степенью доводки принципа использованного акустического оформления. Это очень кропотливая и высококвалифицированная работа инженеров, воплощенная в простой дизайн. Тут конечно огромный опыт прокатной работы и высокий авторитет бренда. Им не надо было выпендриваться в неоправданно сложных решениях, для того, что бы получить достойную цену за свой труд.
Инфу по головкам отправил.
Когда встал вопрос маленького но мощного саба первым делом поехал на выставку слушать фазики ) Найти так и не смог фи который играет как гибрид http://forum.plus-msk.ru/showthread....140880&page=53
Слушал очень дорогие с разными пресетами усилителями и тд ) Но того чего хотел не было . Если у вас есть мысли какие динамики нужно использовать в фи 12" калибра для получения подобного результата я буду очень благодарен. И ещё один нюанс это дальнобойность ( направленность )
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация