Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 22:22   #1090
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 14
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Audiofil Посмотреть сообщение
Интересное мероприятие походу намечается, сам бы не отказался поприсутствовать, если кто с Гомеля подберёв в складчину за проезд.
От себя могу добавить, что не помешал бы тест 315 Гц. по 0 Дб.
Шумовые или частотные тесты делать не будем - времени нет.

В общем по тестам все определили( на скайпе в конференции) - кто не понял или не доволен - пишите. АС набирается около 40 единиц - поэтому многие пункты пришлось убрать для экономии времени.
__________________________________________________ ____________--

1 тест - слушаем треки на пасивках при настройках в нуле - незвучащие исключаем, если на исключаемых есть прессет – оставляем их до третьего круга, лидеры теста тоже проходят в 3 круг. Задача теста - определить пассивки, которые классно звучат без настроек. Первые слушаем дорогие АС, затем недорогие - по убывающей( цены все должны знать на сови АС) – по дорогим уже будем ориентироваться по выставлению балов- чтобы не черкать листы с оценками по сто раз.
Громкость на все будет одна – ее выставляем на слух – комфортно и в то же время громко. Замерять каждую – времени не будет. На АС у которых заведомо нет ВЧ излучателя – допустимо добавить ВЧ диапазон на микшере – речь про компактные линейные массивы без ВЧ – они же палки.

2 тест – слушаем активки с пресетами ( если пресета нет – возможна небольшая коррекция – только один раз – настроили как считаете нужным – отошли в сторону – чтоб не было суматохи) – также незвучащие исключаем, так как в активках пресеты в основном вшитые – смысла их слушать в ноль – нет. Также начинаем с дорогих и заканчиваем недорогими. Громкость на все будет одна – ее выставляем на слух – комфортно и в то же время громко.

3 тест - слушаем пассивки с прессетами, также незвучащие исключаем. Прессет заключает в себе ТОЛЬКО !!!! коррекцию на параметрическом или графическом эквалайзере и лимитерование если оно предусмотрено производителем (Не биамп или триамп с уровнем полос, задержками и т.д.), - все свои пресеты скидывайте Саше Мэю, он все забьет до 4 февраля - по моделям АС. Можете сделать скрин пресета - Саня забьет по скрину.

4 тест – на громкость - слушаем и активки и пасивки котрые вышли в лидеры – выбираем самых громких из них. Пассивки первые так как они уже подключены после 3 теста. Пассивки слушаем через лиммитер - на каждую ас свой лимитер под ее конкретную мощу – Саня все заранее забьет в проц., активки слушаем до подмаргивания клипа на усилителе.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 27.01.2014 в 22:44
zvuchOK вне форума  
Эти 9 пользователи поблагодарили zvuchOK за это сообщение:
alexandergor (27.01.2014), Benya (27.01.2014), drtosha (28.01.2014), Hard_Rock (28.01.2014), Sasha May (27.01.2014), ветер перемен (27.01.2014), Леврон (28.01.2014), Саша23rus (28.01.2014), СергейБеспалов (29.01.2014)
Дополнительная информация