если осилите объяснить заказчику принципы, по которым производится шумо-вибро-изоляционные мероприятия, для понимания им масштаба трагедии, то это уже будет хорошо.
Нч-вибрации передаются по конструкциям стен, колонн и перекрытий. Будут ли строиться стены с учетом развязывания с перекрытием верхнего этажа? Будет ли раздельная система вентиляции для гостиницы и развлекаловки? (по воздуховодам ой как здорово передается звук, а иногда и свет :) ) Готов ли заказчик сделать гостиничные этажи на плавающем полу с целью развязки от конструкций? Готов ли заказчик сделать звукопоглощение зала для уменьшения реверберации?
и личное имхо вообще про помещение банкетного зала: блин, этож по объёму сарай, обложеный кафелем. Ставить туда что ЕВМ, что Альто, что Евросаунд, что ЭльАкустик - монописуально, в середине, а тем более в конце зала всё будет звучать одинаково. Автор, если вы планируете поставить туда оборудование, и потом начать там работать на нем, или не беритесь вообще, или настаивайте на проекте.
А если берётесь на поставку и монтаж, настаивайте на договоре с внятными штрафными санкциями и внятном разграничении работ и ответственности. И предоплате обязательно, желательно полной.
Я к чему про договор и ответственность: если после нескольких мероприятий на хорошем аппарате заказчик прибежит к инсталляторам с просьбой забрать всё обратно (или хотя бы переделать) по причине бессонницы постояльцев гостиницы из-за дребезжащих стен, вы предъявите ему подписанный им договор, в котором будет сноска на взаимное соглашение, что вы не несёте ответственности за конструктивные недостатки сооружения, "и ваще - мои колонки только на втором этаже".
__________________
freelance sound engeneering.
Прокат и инсталляция профессионального звукового оборудования.
senzar.ru
oberton.com
HiLevelSound.com
|