Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2014, 09:09   #383
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение


Не только голос,но и передача материала в сравнении например с ELX другая и инструменты более детализированы,читаемость явно лучше от этого факта не отвертеться.И дело в данном случае не только в драйверах,но и вобщем в компонентах и начинке(усиление другое же) не даром они и дороже.15-ка на громкости как сказано на дискотеке предпочтительнее(пообъёмнее)
Ждём результатов трансформации))))))
Я уже писал в своей теме, что трансформация увенчалась не просто успехом, а безоговорочной победой драйвера B&C DE250(с ибея 100 долларов с доставкой) над EV DH1-K. Он фактически больше всего лишь в два раза, а звучит, на мой слух, лучше в разы.
И сейчас, Олег, по памяти, конечно, я бы сказал, что разница моих модернизированных EV ELX115p и твоего Динакорда Д12-3а есть, но на музыке, я думаю, преимущество бы было именно в моих колонках по многим показателям, а не только по дискотечным НЧ, потому что и на ВЧ и СЧ они звучат, опять же на мой слух и по памяти, чище и приятнее на ухо, чем Динакорд, может за счёт более сухого, узкого по полосе, но более чистого и менее напряжного для уха воспроизведения, может ещё за счёт полиимидной диафрагмы драйвера. Ну, а по голосу, то лучше колонки, чем Динакорд Д12-3 у лабухов не слышал, трёхполоска с отличной голосовой серединой. Но, по соотношению цена-качество моя модернизированная колонка вне конкуренции. За 820 долларов (я купил их с ибея, когда ещё цена была 500 долларов за штуку) - 15-шка актив с очень вменяемым звуком.
Так что, всем обладателям EV ELX и EV ZLX совет - если хотите, за небольшие деньги значительно улучшить звук - меняйте драйвера EV на аналогичные от B&C, будете приятно удивлены совершенно другим звучанием своих колонок.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
dyssey (18.03.2014), xaltu (20.03.2014)
Дополнительная информация