Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2014, 14:30   #333
Местный
 
Аватар для jovani68
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Поблагодарили: 105
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
не вполне качественные МР3 звучат гораздо лучше на приличной аппаратуре, не так раздражают уши,
Не совсем согласен.Чем лучше аппарат,тем чище,прозрачнее,детализация т .д..Но это если фирменные фанеры.Но если это наши 90% фанеры,то там всё и вылазит.
tridentLazuriy совершенно правы.Я просто сам что то пописываю и знаю как это тяжело:свести сделать мастеринг,тем более если всё образование по этому поводу-метод тыка,друзья,интернет.ютуб и т.д..Фанеру можно написать за полчаса,а сводить её можно месяц.5 бас-гитар,4 хета и т.д.,там бочка с басом не рулят,там гитара режет и т.д..
Но..Тут ещё фишка:какие мониторы,какой звук стоит,чтобы это всё слышать.
У меня среднего качества мониторы Фостекс,карта Кремвейр(это к тому,что есть на чём слушать).То есть дома я слушаю фанеры и практически качество слышу сразу,ибо звук позволяет.И поскольку сам этим пытаюсь заниматься,то поэтому и слышу эти ньюансы:там ужат бас,там сильно компрессированы барабаны там мало пэда,то наоборот-низкочастотка в сумме так накручена,что сразу видно-писалось для свадьбы и т.д..Но человек,который это писал у себя дома+на работе(свой аппарат) слышит это по своему,ему нормально.У меня был друг(Ушаков Влад-киевские его знают,старые музыканты)(умер,к сожалению),работал студийно.Так вот он свои фанеры в конце проверял везде:на компьютерных колонках,на радиоле,в машине и т.д..И когда эта фанера начинала звучать везде,вот тогда он считал работу законченной.У нас мало кто так делает.Поэтому ребята совершенно правы.
Здесь есть тема одного звукача,где он пишет,что даже хэт вырезают там,где вокалист произносит ,,С",,,Ц" и т.д.,что бы не было накладок по частоткам.Фанера пишется под конкретного человека!Как это всё кропотливо!!!!Сколько работы!!!
http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145949
У друга друг пишет,на Агенстве много его фанер.Но у него уже под все дэнсы есть заготовки!Как это может быть?????Но мы этим пользуемся
Потому мнение моё прежнее:Вместо Динакорда за 1600 евро,я взял НК за 900 $. и доволен.
Когда-то я очень много понял при выборе мониторов.Когда ты приходишь к кому-то(студия,работа)слушаешь дорогой аппарат - это одно-клёво и всё..Но когда я пришёл в магазин слушать мониторы от М-аудио до Дженелеков,то прозрел.Одна и та же запись,один и тот же тракт звуковой; но разница!!!!!!!!!!!!!Даже одни и те же популярные Алесисы МК активные и пассивные достаточно отличаются!
И люди используя их дома из этого и исходят.Поэтому мы и получаем всё ранообразие творчества,не всегда приемлемое.
Насчёт Бони М полностью согласен.Гениальный чувак Фариан,до сих пор удивляюсь качеством и фантазией,да и писалось всё это руками без компов..
P.S.Я так и не понял:можно ли Роланд использовать дома как звуковую карту именно для писания фанер????
Спасибо!
jovani68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили jovani68 за это сообщение:
Lazuriy (11.04.2014), yurii1967 (11.04.2014)
Дополнительная информация