Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2014, 06:21   #8
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,856
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Качественный пассив, по-моему, гораздо дешевле делать самому. Есть же готовые решения от B&C с чертежом кабинета и схемой кроссовера. Тем более форумчане делали и результатом были очень довольны. Единственное, что цены на фирменные динамики(окромя Беймы в Украине) существенно завышены. Тут надо считать насколько выгодно. А вот с активом, то, тут только покупать готовый продукт, во всяком случае, пока. Лично для меня мой актив EV ELX115p с заменой штатного драйвера на B&C DE250 обошёлся в 820 долларов за штуку и звук, я вам скажу, очень вменяемый. Может кто-то и не поверит, но звук вполне сравним с Динакордом Д12-3а(который стоит гораздо дороже), а по НЧ, естественно лучше из-за пятнашки. Да и середины тут не так много, дискотека почище звучит. Так что, если бы снова выбирал, то выбрал бы этот актив, а не пассив, поскольку самопальный пассив на хороших компонентах будет стоить не дешевле, а ещё и усилитель покупать, а он тоже, если качественный, совсем не дешёвый.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
temkich (04.05.2014)
Дополнительная информация