Три харда
Ребят, такая бага.
Купили мне комп на работу. Хотел собрать сам, но пришлось покупать в сборе. Понапихали туда чёрт те чего, половина комплектующих - не из тех, что я просил,но - не суть. Работает.
В системе три харда: SSD под систему и два двухтерабайтных рэда. Изначально они мне их зачем-то объединили в RAID-массив, я его убрал, мне это не надо - и начал работать с системой.
Выяснилось, что при каждой переустановке системы Винда не видит одного из хардов-рэдов. Вернее, она его видит, но упорно не назначает ему букву. Залезешь в dskmgmt, он там - есть, но без буквы. Назначишь ему букву - всё определяется и работает.
Но.
1. Нафига такое надо?
2. Система довольно мощная, а я вижу, что работает она... ну с натягом каким-то, что ли, во всяком случае, не так уверенно и чётко, как моя домашняя, которая послабее.
Система на i7, 77-й чип, воткнуто вроде правильно... мож, какая фича в UEFI есть на этот счёт?
Все остальные шняги машины (DVD, ридеры, любые внешние устройства) определяются сразу и без проблем.
Также проблема не исчезает после 1. полной установки дров; 2. их обновления; 3. Загрузки и установления обновок от Винды.
Кстати, после последней переустановки системы заметил ещё одну байду: гружу заплатки, он мне их ставит, затем говорит, что-де не удалось поставить несколько обновлений, идёт откат изменений... и так - бесконечное число раз.
Вот такая, браццы, история...
А, да, Винда 7-64.
|