Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2014, 21:15   #224
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 234
Поблагодарили: 281
Вес репутации: 16
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rostaran Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья!!!
У меня в эксплуатации такое вот чудо: "Crystal Magic Ball Digital LED RGBWPY DMX512 XL-10B + Remote Control".
На днях, скорее всего, полетела обмотка на трансформаторе в блоке питания этого девайса. Проверив тестером, обнаружил что с диодного моста подаётся постоянное напряжение 300 Вольт на транс, ведь по началу думал, что всё таки мост... Транс очень маленький: на входе транса 4 ножки, на выходе 2, я думаю именно здесь должен быть плюс и минус с постоянным напряжением, скорее всего 12 Вольт. Но, замерив обе ноги, напряжения на них не обнаружил.
У кого какие мнения? Какой там может стоять транс, какое входное напряжение (Вольт), какое выходное (Вольт), какой ток (Ампер), мощность (Ватт)?
Чем заменить или как ещё решить проблему, ведь в суботу уже работать нужно?
Если мне приносят в ремонт приборы на светодиодах в частности китайские, там везде практически выход с блока 12 вольт, эти блоки горят как спички. Я вообще с ними не когда не парился, а просто вырывал его и устанавливал блок питания feron lb005 http://www.feron.ru/catalog/catalog....LEMENT_ID=7937. Они бываю двух видов 30Вт(2,5А) и 60Вт(5А). Если надо мощнее бес проблем их можно найти (но я пока не один светодиодный китайский дешевый прибор не видел большей мощности), но тогда цена на порядок выше и смысла нету делать эти приборы. А так стоимость такого блока выходит меньше 300р. на сегодняшний день.
Дмитирий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Дмитирий за это сообщение:
jovani68 (12.06.2014), rostaran (12.06.2014)
Дополнительная информация