Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2014, 09:03   #64
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,068
Поблагодарили: 8,478
Вес репутации: 31
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Это не масло в авто менять каждый раз выполняя одну и туже операцию... Даже ремонт двигателя порою ничто по сравнению с отысканием неисправности в приборе... Мотор он и в Африке мотор.. старое выбросил-новое поставил.....а в аппарате бывает какая то копеечная фитюлька , про которую и не подумаешь ... которую выброси ..работать буде... а здесь фигушки ... "подкорачиват" порою и за собой тащит пригоршню транзисторов ( ну как например какой нибудь конденсатор пикушек на 100-200, который поставили на всякий случай , вдруг из за паразитных связей усилитель уйдёт в "возбуд"... а вдруг , и чаще всего не уйдёт....можно смело выбросить , но вот когда он начинает "подтекать" , желая превратиться из конденсатора в сопротивление попробуй его найди... Он ведь это делает под напряжением , и часто при "статических" замерах это обнаружить ой как трудно!!!)
Так что мастеров не трогаем ...они Ваших коней подковывают , что бы "зелень" было на чём косить !!
Золотые слова! Вон Серёга-Доктор уже третий месяц с сабом Альто воюет. Мало того, что саб тот сам по себе недоразумение, так ещё и собран из непойми чего. Половина маркировки не опознаётся ни справочниками, ни Гугелем. Мало того, что умер усилительный модуль от криворукости производятла, так ещё и запускаться не хочет, поработает минут 20 и начинает попкорном хрустеть (звук со стороны платы очень похожий), мелкую обвязку отстреливать. А уж в Серёгиных способностях сомневаться не приходится, сколько "безнадёжной" техники на работу вернул, даже форумчане к нему уже попадали, с "неремонтируемыми" приборами.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 04.07.2014 в 18:03
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
maestro116 (05.07.2014), Vladimeer (04.07.2014)
Дополнительная информация