Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2014, 12:30   #13
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,777
Поблагодарили: 18,544
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Новый технический термин параметров ... "чуть тише" Главное в это верить ( хотя я вообще не понимаю КАК ? Всю жизнь занимаюсь проф оборудованием .... но извините..... при каких расстояниях?.... ( может с распайкой что.... то или "трава".....)
Ну понимаю могут высокие пропасть из за повышенной ёмкости кабеля ( при определённых условиях... например высоком входном сопротивлении усилителя .)даже могу принять "хи-фийный") термин "замыливается звук" ( хотя давно в эту чушь не верю.... нормальный аппарат , с правильно согласованными входными /выходными сопротивлениями должен звучать в соответствии с его техническими параметрами ! ( когда начинаешь разбираться что ,да как , даже в "хи-фи " апаратак оказывается , что ... или выходной буферный каскад умышленно упразднили , а потом продают отдельный блок для согласования , или входной каскад , тот же ламповый , с большим входным сопротивлением, который априори очень сильно реагирует на входное сопротивление кабеля , для чего давным давно придумали всякие согласующие штучки.... но их по какой то причине не применили! Ну а как по другому взять денежки за "отдельное "согласующее устройство ...но это отдельная тема... )
"Хреновенький "аппарат и "исполнителя с его способностями" ни один провод не исправит)
Может пора уже перестать пенять на зеркало, заняться музыкой , а не копанием в пуховых перинах отыскивая "зерно" которое мешает спать!?
Я понимаю хочется чудес!
Но если аппарат сильно реагирует на провода ,то что то здесь не так ......
Однажды я был приглашён в клуб , что бы разобраться почему "активки" в одном из залов стали "играть хуже по высоким ". Насколько я был удивлён когда начал прозванивать провода...... не подключенный провод показывал присутствие на нём потенциал напряжения.... в районе 1 вольта .!!!!( так ещё и показывал какое то сопротивление между изолированными проводами.... , а оказалось всего навсего , что местный диджей , которому поручили перепаять провода, купил хороший , как ему сказали флюс для пайки ( как оказалось кислотный или точнее сказать "солевой" , на основе хлористого цинка!) Вот он и окунал в него проводочки ( вместе с экраном ) ,в который потом впитался очень далеко в провод этот "растворчик" превратив его "элемент "питания ( а с виду вроде нормальный "диджей" , но наверное двоечник... физику не учил , в почем как и многие ...........)
Часто качество кабеля зависит от того кто его распаивает ...
Кому адресовано столько много слов?
Меня лишь ЗАИНТЕРЕСОВАЛО, - чем ХУЖЕ оказался Mogami?

А 2791 специально менял перед банкетом, на 2534 кабель 1 метр на радио систему Shure ULXP, динамика лучше с 2791 на микрофоне, 2534 более скуп...разница чуть заметна...
распаять правильно ЖЕЛАТЕЛЬНО и без окисления, конечно
У меня, Mogami 2534 только на Lexicon MPX 1 остались, да на радио микрофоне 2791, остальное Monster - Я доволен!
А вообще, - не заморачивайтесь, если это вас не интересует!
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация