Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2014, 20:01   #21
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Romnad,
Вы собитаетесь делать демо для дальнейшей переделки другим аранжировщиком или создавать продукт под ключ?
Владимир, скорее для демо вариантов, ибо в арранжировке слабоват. У меня, даже когда были рабочие станции: Roland JW50, Roland Fantom, Korg Extreme, Ямахи: MOX, MOXF, Motif XS (два раза была), всё равно находил в них комби, перформанс, арпеджиатор и в том же духе (заготовки другим словом), и на их основе, что то набрасывал, потом подчищал, доводил до ума. По максимуму использовал рабочие станции, только когда "снимал" минуса с известных вещей для банкетной работы (в те времена, когда ещё не появились минидиск с минусами и MP3-шки). Это более менее получалось не плохо (слышу и подбираю хорошо). А вот при написании своих песен, затык... Гармонию с мелодией слышу и могу воспроизвести, записать, а вот придумать партию ударных и баса уже сложно. Вот и ищу готовые варианты, что бы на "скелет" (бас барабан), нарастить "мышцы".
Конечно, что-то примитивное, пожалуйста, например: умца-умца, или октавный ход как в "Ласковом мае", это пожалуйста, а вот что-то поинтересней, "оригинальней" и что бы это было вкусно - тут проблема...
Поэтому, видимо демо-песни буду отдавать арранжировщику.
Плюс ещё проблема: в синте всё доделаешь, почистишь, вроде в мониторах звучит забойно и красиво, а перегоняешь в комп (в Адобэ или в Куб), сохраняешь как WAW или MP3 - а драйва нет, вещь серая и блёклая. Тоже целая наука. А про запись голоса, вообще отдельная песня...
Так что максимум чего хотелось бы: хотя бы внятно и разборчиво записать свой материал.

Последний раз редактировалось Romnad; 11.11.2014 в 20:16
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация