Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2014, 00:59   #65
Профессиональный дилетант
 
Аватар для hedohin
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Юго-запад Нижегородской области
Сообщений: 43
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Далее как все нормальные люди: PFL или Cue (если микшер джедайский)
1. foobar2000 (сценарий, конкурсы и т.п.) + E-mu 0202 -> 1 линейка стерео -> общий микс.
2. AIMP (танцпол, саппорт разный) + SB Play! (USB) -> 2 линейка стерео -> общий микс.
3. XMPlay (поиск аудио материала) + Realtek (встроенная) -> 2Tracks (Tape In) -> Выход на наушники, регулируемый отдельной ручкой (минуя общий микс).
4. Внешний Видеоплеер + Return (с отдельной ручкой) -> общий микс (когда подключаю звук от видео и не хватает входов).
Идеально для меня лично.
Что я не так делаю?

Ну, не всех людей на пульте есть PFL. У некоторых нет.
И наушники у меня открытые, чтобы контролировать происходящее и не пропустить важный момент какой-нибудь в мероприятии. А без усиления в этом случае почти ничего не слышно. Приходилось мне работать, когда брал звук напрямую с карты, и сидеть в небольшой кафешке возле колонки.
И ямаха у меня была MG102C, когда в общем миксе приходилось выслушивать что там играет в нужном плеере.

И ровно год назад когда выбирал пульт, кроме прочих характеристик отдал предпочтение Инсертам, надеялся поработать с железным компрессором. Не удалось пока. А вот без параметрики вообще не представляю себе работы теперь. Как я раньше без нее жил?

Все вопросы мои из личного опыта и осмысленны, а не из теории.
И прежде чем написать здесь, я две недели штудировал "интернеты", курил манулы и прочие Ибеи. Думал, может упустил нужные характеристики и есть аналоги этому пульту. Хочется же что-то новое пробовать. Но, реально равному Алесису по функционалу в этом ценовом диапазоне ничего за год не появилось.
Если, конечно, мы все варианты отсмотрели.
:)

Последний раз редактировалось hedohin; 20.12.2014 в 01:15
hedohin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация