SG59,
МихаилКлин
Да все я понимаю. И про злую и беспощадную конкуренцию со стороны тех, кто ради получения заказа сбивает цены привозя минимум и к тому же дешевого хлама за нереально низкие гонорары, обрушивая общими усилиями других таких же, общие бюджеты на музыкальное обеспечение и сопровождение мероприятий. И если заказчик ничего в этом не понимает и не желает вникать, то расписывать ему свои преимущества в оборудовании малоэффективно. Клиенты, и что хуже - организаторы привыкают к дешевым ценам на услуги и требуют работать за копейки или не работать вообще... В итоге получается, что я готов привезти качественный комплект (звук+свет) за, хотя бы пол ляма рублей (стоимость "железа" в магазине), но находится хитрый гад, который предлагает свой комплект на три тысячи рублей дешевле и привозит свой хлам общей стоимостью раз в пять дешевле. Организатор кладет себе в карман лишние три т.р. и доволен, а страдает в итоге клиент, только в большинстве случаев он (клиент) даже не догадывается, насколько он недополучил качества за свои деньги.
И что бы исправить сложившуюся ситуацию, что бы профессионал прекрасно понимал, что вкладывая в этот бизнес (в новый более качественный и дорогой звук, например), он реально поднимался над конкурентами в плане получения заказов и повышения гонораров (как в такси: отечественные авто - самые недорогие, авто среднего класса - дороже, бизнес-класс - еще дороже и т.д.), необходимо сложившуюся тенденцию ломать. А сделать это можно только сформировав культуру, при которой игрок рынка желающий роста, должен вкладывать и гарантированно получать за это дополнительный доход и преференции от организаторов ради повышения качества услуг предоставляемых клиенту. К этому нужно стремиться.
__________________
С уважением, Дмитрий
---
Allen&Heath ZED-10FX; Allen&Heath ZED-22FX; Perfect Sound Pro Luina F-8HD(x2) + Luina 15 Comp Sub(x4); Sunway FP 10000Q, Dynacord DSP260; Shure PGX24|SM58; Shure SLX24|Beta58; AKG WMS40 mini2 Vocal Set Dual; Apple Macbook Pro Retina; Apple iPad Air; Vestax VCI-400; Pioneer HDJ-2000; Denon PRO DN-C615; Tascam MD350; Lexicon MPX550; Behringer FBQ3102; Свет: 30 приборов разных.))
|