Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2015, 03:10   #2396
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 755
Вес репутации: 14
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Получается если нет гибсона значит говнарь ))Кому эти музыканты даже хорошие в таком количестве сейчас нужны ? ..
ХОРОШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ музыкантов никогда и небыло много!
- их единицы!
Потому они известны всем, кто имеет отношение к музыке.

А просто струны дёргает - чуть не каждый! Но это любители или просто обучавшиеся этому.

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
...
Группой обычно сыт не будешь иногда и дворниками работают или за станком ) При этом остаются музыкантами....
Дело в том, что МУЗЫКАНТ должен ежедневно заниматься, играть и совершенствоваться. Как спортсмен. Иначе, без систематических занятий мастерство быстро улетучивается. Но и топтаться на одном месте - тоже очень скучно. Ну а для роста тем более необходимы систематические многочасовые занятия.
Это только любитель играет ИНОГДА, по великому вдохновению, то, что он когда-то давно выучил.

Потому музыканты обычно работают по профессии - преподавательская работа, работа в профессиональном коллективе или ещё где, что стимулирует регулярные ЗАНЯТИЯ музыкой.

Ну а если работать на заводе 8 часов - после этого уж точно не до музыки!

Хотя у меня есть знакомый гитарист - он любитель. Работает в Газпроме. Но музыке уделяет очень много внимания. Самостоятельно занимается ЕЖЕДНЕВНО уже много лет! Получая удовольствие от результатов занятий. Сам освоил ноты, буквенные обозначения, джазовую фактуру аккордов, импровизацию.
Приобрёл шикарную гитару Gibson старых лет - очень классная. Хотя тоже с дешёвых гитар начинал. Он серьёзно работает над звуком, слушает лучших гитаристов, очень увлечён музыкой, вникает во все тонкости гитарного мастерства. И сейчас он уже играет по-лучше некоторых "профессионалов".

По крайней мере все профессиональные музыканты слушая его игру - удивляются его музыкальности и качеству звука!
Ещё большее удивление вызывает, что он любитель, и не получил систематического музыкального образования.
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация